Туризм – открытый мир для всех

28 августа 2019 г., среда

В сентябре 2019 года отдел выставок и культурных программ Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) демонстрирует выставку «Туризм – открытый мир для всех»,посвящённую Всемирному дню туризма, который отмечается ежегодно 27 сентября. Цель праздника – пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

Путешествовать по земному шару, открывать для себя новые страны, народы, культуры – что может быть более захватывающим и интересным?

Первый раздел выставки посвящён раскрытию понятия туризм, его видам. Ведь туризм бывает внутренний и внешний, медицинский и оздоровительный, экскурсионный и гастрономический, спортивный, религиозный и т.д. Книги и журналы из фондов Национальной библиотеки Республики Татарстан расскажут о становлении массового туризма в 80-е годы 20-го века и превращении его в прибыльный бизнес.

С древнейших времён множество людей отправлялись в путешествия. Второй раздел предлагает совершить обзорно-географические экскурсии по неповторимым уголкам планеты. Материалы о русских и зарубежных путешественниках, заслуживших своими подвигами славу и признание, привлекут внимание читателей.

Современный Татарстан открыт миру и стремится занять достойное место в мировом туристском пространстве. В третьем разделе экспозиции представлены книги о богатой культуре, истории и достопримечательностях Республики Татарстан.

Выставка содержит много важных советов и пожеланий. Вы не только узнаете куда и как отправиться в путешествие. Вас ждёт полезная информация о странах, городах, нравах и привычках населения, кухне, местах отдыха и вариантах времяпровождения.

Приглашаем посетить нашу выставку!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International