Национальная библиотека РТ- экскурсоводам

3 октября 2019 г., четверг

1 октября 2019 года в информационно-библиографическом отделе Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) состоялся День информации для экскурсоводов учебного центра дополнительного профессионального образования «Комфест».

Слушатели познакомились с  печатными и виртуальными информационными ресурсами Национальной библиотеки РТ.

Для них была подготовлена презентация «Достопримечательности Казани, Татарстана» с обзором электронных информационных ресурсов сайта НБ РТ, портала «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан» и ряда других сетевых ресурсов по данной теме. Проводились консультации по поиску информации в электронном каталоге, электронных коллекциях библиотеки и других справочно-информационных ресурсах.

Экскурсоводы ознакомились с выставкой-просмотром информационных источников о памятных местах города и методике проведения экскурсий по городу.