Гости из США в Клубе общения на английском языке

8 октября 2019 г., вторник

3 октября 2019 года в отделе литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) состоялась встреча любителей английского языка с преподавателями из США. Мероприятие прошло в рамках Клуба общения на английском языке и было посвящено некоторым аспектам американской и российской культуры.

Гостями библиотеки в этот вечер стали граждане США Терри (Северная Каролина) и Хизер (Пенсильвания), которые сейчас живут и преподают в Санкт-Петербурге. Они представили аудитории презентацию-рассказ о себе и своих родных штатах. Их сообщение вызвало живой интерес, участники встречи активно задавали вопросы о традициях и повседневной жизни в Америке, но больше всего присутствующих волновал вопрос адаптации американцев к жизни в России.

В свою очередь, гости из Америки попросили познакомить их с культурой Татарстана и Казани. Собравшиеся были полностью вовлечены в процесс и рассказали Терри и Хизер об особенностях татарской культуры, музыки и татарского языка.

В ходе встречи все участники Клуба смогли попрактиковать разговорный английский язык, пополнили свой словарный запас актуальными фразами и выражениями. Мероприятие прошло в дружественной и тёплой атмосфере.