Участие в межрегиональном телемосте

10 октября 2019 г., четверг

9 октября 2019 года Национальная библиотека Республики Татарстан приняла участие в межрегиональном телемосте «Поддержка и продвижение национальных литератур народов Российской Федерации», организованном Свердловской областной межнациональной библиотекой.

Для обсуждения были предложены темы по основным направлениям и перспективным формам работы библиотек в поддержку и продвижению книги и чтения национальной литературы. В том числе это программно-проектная деятельность библиотек в сфере популяризации книжной культуры, сотрудничество библиотек с различными учреждениями и организациями, общественными объединениями, творческими союзами для совместной деятельности по поддержке и продвижению национальных литератур народов России, визуализация явлений книжной культуры в системе стимулирования читательской активности.

Участниками телемоста также стали Республиканская крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского Республики Крым, Национальная библиотека Удмуртской Республики, Национальная библиотека Республики Карелия и др. Библиотечное сообщество Татарстана было представлено наибольшим числом участников. Национальную библиотеку Республики Татарстан представляли заместитель директора по научной и методической работе И.Г. Хадиев, заведующий отделом татарской и краеведческой литературы Г.Ш. Зимаголова и заведующий сектором мониторинга и аналитики научно-методического отдела Н.Г. Чепик.

С докладами от Республики Татарстан выступили заведующий сектором мониторинга и аналитики научно-методического отдела Национальной библиотеки Республики Татарстан Н.Г. Чепик, директор Арской ЦБС А.Т. Мухаметшина и главный библиотекарь Центральной библиотеки Кукморской ЦБС Л.Д. Гарипова.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International