День информации для студентов юридического факультета

31 октября 2019 г., четверг

30 октября 2019 в Информационно-библиографическом отделе Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) прошел традиционный День информации  для студентов второго и третьего курсов юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета.

На мероприятии студенты познакомились с правилами пользования библиотекой, её структурой и справочным аппаратом. Сотрудники отдела рассказали будущим юристам об информационных ресурсах, призванных помочь им в учёбе и в дальнейшей трудовой деятельности.

Интересное и полезное практическое занятие провели сотрудники справочно-правовой системы «Гарант».

Традиционно большой интерес присутствующих вызвал рассказ об истории библиотеки и здании, в котором она находится.