Участие в Арт-галерее 2019

7 ноября 2019 г., четверг

Национальная библиотека Республики Татарстан приняла участие в Арт-галерее 2019 – значимом и актуальном событии культурной жизни Казани. Арт-галерея, проходившая с 30 октября по 3 ноября в Выставочном центре «Казанская ярмарка», собрала на своей площадке талантливых и творческих людей – скульпторов, художников, дизайнеров, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства из регионов России.

Национальная библиотека Республики Татарстан представила выставку документов «Многогранный мир искусства». Выставка, в которую вошли 200 книг по искусству из фондов библиотеки, пользовалась большим успехом у посетителей и участников Арт-галереи. Здесь каждый нашёл себе книгу по вкусу. Кроме традиционных альбомов по культуре и искусству России и Татарстана были представлены документы, посвящённые тематическим дням работы Арт-галереи. Это Дни Театра, Литературы и Поэзии, Кино, Арт-дизайна.

Посетителям экспозиции очень понравилась возможность здесь же записаться в библиотеку. В ходе работы Арт-галереи около 50-ти её посетителей выразили желание стать полноправными читателями Национальной библиотеки Республики Татарстан и оформили читательские билеты.

  

 

  

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International