Информационные ресурсы НБ РТ в помощь работе экскурсовода

27 ноября 2019 г., среда

26 ноября 2019 года в информационно-библиографическом  отделе Национальной библиотеки  Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) прошёл День информации для  экскурсоводов учебного центра  дополнительного профессионального образования «Комфест».

Экскурсоводы познакомились с информационными ресурсами библиотеки. Для них провели консультации по поиску в электронном каталоге и других справочно-информационных ресурсах. Вниманию собравшихся были предложены презентации виртуальных информационных ресурсов сайта НБ РТ и портала Национальная электронная библиотека РТ, а также «Достопримечательности Казани, Татарстана» с обзором интересных информационных ресурсов сети Интернет по данной теме. Была организована выставка информационных источников о памятных местах города и методике проведения экскурсий по городу.