Мы дарим радость детям

6 декабря 2019 г., пятница

В рамках Декады инвалидов 4 декабря 2019 года сотрудники отдела периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан провели мероприятие для учеников 7-х классов в государственном автономном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнечный» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан» на базе МБОУ № 78 Приволжского района г. Казани.

Библиотекари познакомили ребят с мастерством бисероплетения. Ученики с большим интересом посмотрели презентацию на тему «Плетение бисером». Каждый из них получил в подарок именной браслет.

Вторая часть встречи была пронизана ощущением приближающегося праздника. Библиотекари поздравили всех присутствующих с наступающим Новым 2020 годом и рассказали о традициях празднования этого всеми любимого праздника в разных странах. Ребята с энтузиазмом разгадывали загадки о зиме, получая за правильные ответы милые сувениры в виде канцелярских принадлежностей и сладких подарков.

Все участники встречи получили истинное удовольствие от общения и заряд положительных эмоций. Ребята выразили пожелание вновь увидеться в стенах Центра в Новом 2020 году.

Декада инвалидов проводится ежегодно, начиная с 1993 года, по решению ООН, и бывает приурочена к Международному дню инвалидов 3 декабря. В это время проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.

   

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International