Выставка «Изобретательство: правовые аспекты применения»

20 февраля 2020 г., четверг

В феврале в патентном отделе Национальной библиотеки Республики Татарстан (К. Маркса, 36 ) работает выставка «Изобретательство: правовые аспекты применения».

Вопросы использования изобретений и полезных моделей в Российской Федерации регламентируются Частью IVГражданского кодекса Российской Федерации. Интерес патентообладателей и авторов изобретений к практическому применению положений Гражданского Кодекса связан с возникновением споров об использовании изобретений или полезных моделей. Основная цель выставки- познакомить читателя с современным состоянием нормативно- правового регулирования прав на результаты научно -технической деятельности. В материалах выставки содержатся извлечения из Гражданского и Налогового кодексов, документы, касающиеся распоряжения правами на результаты научно-технической деятельности. Содержится обзор и анализ действующих нормативных актов по правовым и экономическим аспектам создания и использования результатов интеллектуальной деятельности.

Выставка будет полезна как опытным, так и начинающим предпринимателям, разработчикам, участвующим в производственно-технической и коммерческой деятельности, патентным работникам, преподавателям и студентам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International