Встреча с Маэстро

6 февраля 2013 г., среда
5 февраля 2013 года в Национальной библиотеке Татарстана состоялась презентация музыкальной коллекции «Антология музыки композиторов Республики Татарстан» и творческая встреча с художественным руководителем и главным дирижёром Государственного симфонического оркестра РТ Александром Сладковским.

Мероприятие вызвало большой интерес у пользователей Библиотеки и творческой интеллигенции города. Этот вечер объединил представителей Союза композиторов РТ, директоров Республиканских библиотек и библиотек творческих вузов Казани, директоров централизованных библиотечных систем республики и детских музыкальных школ города, членов Клуба любителей оперы при Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. М. Джалиля и пользователей Национальной библиотеки Татарстана.

В ходе встречи художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Александр Сладковский ответил на вопросы собравшихся и подарил Национальной библиотеке 50 экземпляров музыкальной коллекции для её продвижения в каждую Центральную библиотеку республики.

Участники прошедшей с большим успехом презентации долго не хотели расходиться. Маэстро охотно общался с публикой, раздавал автографы, фотографировался со зрителями. С особой благодарностью было воспринято обещание главного дирижёра любимого в городе оркестра провести в мае 2013 года в Большом зале Библиотеки концерт камерного состава Государственного симфонического, посвящённый Всероссийскому дню библиотек.