75 лет со дня рождения писателя Фаниса Яруллина

14 марта 2013 г., четверг
Национальная библиотека Татарстана является центром культуры республики. Здесь можно не только пополнить багаж знаний, но также принять участие в интересных мероприятиях и встречах с деятелями культуры, искусства и литературы. 6 марта 2013 года в Большом читальном зале библиотеки прошло мероприятие, посвящённое 75-летию со дня рождения известного писателя и поэта Фаниса Яруллина (1938 - 2011 гг.). Также была представлена большая выставка произведений автора и книг о его жизни и творчестве.

На встречу пришли преподаватели и учащиеся средних школ №№ 144 и 174 города Казани. Гостями мероприятия стали жена Фаниса Яруллина Нурсия ханум и молодой поэт Рифат Салах. Слушателей особенно заинтересовал рассказ Нурсии ханум о тяжёлом жизненном пути Ф. Яруллина. Школьники очень тепло приняли выступление молодого поэта Рифата Салаха. Учащиеся и сами приготовили литературно-музыкальное выступление: читали стихи Ф. Яруллина, исполняли песни на слова поэта. Общение прошло в живой атмосфере, время пролетело незаметно.

В заключение мероприятия преподаватель татарского языка и литературы средней школы № 174 Исламова Занира Сириневна выразила благодарность организаторам – сотрудникам отдела татарской и краеведческой литературы и администрации Национальной библиотеки РТ.