мая 2017 г.
пятница

27 мая – Общероссийский день библиотек. Своих коллег с праздником поздравляет директор Национальной библиотеки Республики Татарстан​​​​​ ​С.Р. Зиганшина.

25 мая 2017 года Немецкий читальный зал отдела литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) посетили гости из Германии.

В мае 2017 года после ремонтных работ вновь открылся отдел литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан.

24 мая 2017 года в филиале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 33) сотрудники отдела периодических изданий при технической поддержке отдела литературы на иностранных языках провели итоговое мероприятие по патриотическому воспитанию с участием постоянных партнёров, сотрудничавших с библиотекой в течение всего учебного года.