октября 2017 г.
пятница

Отделом рукописей и редких книг Национальной библиотеки Республики Татарстан организована книжная выставка «Гений математики», посвящённая 225-летию со дня рождения Николая Ивановича Лобачевского (1792–1856).

Национальная библиотека Республики Татарстан приняла участие в работе X Всероссийского совещания руководителей служб информации по культуре и искусству «Библиотеки в информационном обеспечении реализации государственной культурной политики», которое состоялось 3–4 октября 2017 года в Российской государственной библиотеке (г. Москва) и было организовано по заданию Министерства культуры Российской Федерации в партнёрстве с Санкт-Петербургским государственным институтом культуры.

В октябре 2017 года в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) открылась книжная выставка из фондов отдела рукописей и редких книг «Верен чести и совести», посвящённая 130-летию со дня рождения видного татарского учёного Джамала Валиди (1887–1932).