ноября 2017 г.
среда

14 ноября 2017 года коллективу патентного отдела Национальной библиотеки Республики Татарстан было вручено благодарственное письмо от преподавательского состава Казанского национального исследовательского технологического университета (ФГБОУ ВО «КНИТУ»).

11 ноября 2017 года сотрудники отдела обслуживания пользователей Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) провели библиотечный урок из цикла мероприятий в рамках литературного проекта «Я – читатель» для учеников начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 165 с углублённым изучением английского языка» по английским балладам о национальном герое Великобритании Робин Гуде.

10 ноября 2017 года сотрудники научно-методического отдела Национальной библиотеки Республики Татарстан приняли участие в работе региональной научно-практической конференции «Интеграция культурных трендов в деятельность сельской библиотеки» на базе Татарстанской сельской библиотеки централизованной библиотечной системы Тукаевского муниципального района РТ.

13 ноября в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан прошла презентация книги «Одиноки ли мы во Вселенной? Ведущие ученые мира о поисках инопланетной жизни», вышедшей под редакцией Джима Аль-Халили в издательстве «Альпина нон-фикшн» при поддержке фонда «Траектория».

В ноябре 2017 года в отделе литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) открылась выставка «Симфония красок: природа в картинах зарубежных художников».

8 ноября 2017 года сотрудники Национальной библиотеки Республики Татарстан в Ижевске приняли участие в работе межрегиональной научно-практической конференции «Книга в аспекте региональной культуры», организованной в рамках подготовки к 100-летнему юбилею Национальной библиотеки Удмуртской Республики.