ноября 2017 г.

29 ноября - санитарный день.

23 ноября 2017 года в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) состоялась презентация аудиокниг писателей и поэтов Республики Татарстан, созданных студией записи аудиокниг «Җидегән чишмә» Дома народного творчества ПАО «Нижнекамскнефтехим».

25 ноября 2017 года сотрудники отдела обслуживания пользователей Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) в рамках литературного проекта «Я – читатель» провели библиотечный урок по сказке А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» для учеников МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 165 с углублённым изучением английского языка».

23 ноября 2017 года сотрудники отдела литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан в рамках литературного проекта «Я – читатель» провели очередной библиотечный урок для учащихся МБОУ «Лицей № 116 им. М.И. Махмутова», посвящённый творчеству итальянского писателя Карло Коллоди (Лоренцини) (1826–1890 гг.).

25 ноября 2017 года в отделе литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) состоялась еще одна встреча в Клубе общения на английском языке.

28 ноября 2017 года в России во второй раз пройдет Международный день благотворительности – #ЩедрыйВторник.