января 2018 г.
вторник

В Большом читальном зале основного здания Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) действует выставка «Великий писатель – великая душа», организованная отделом рукописей и редких книг к 150-летиюсо дня рождения А.М. Горького (1868–1936).

В отделе литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) состоялась очередная встреча в Клубе общения на английском языке.

С 9 по 15 января 2018 года сотрудники отдела литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан в рамках лингвострановедческого проекта «Весь мир на ладони» провели презентации «Как встречают Рождество в Америке и европейских странах» для учеников начальных классов МБОУ «Сокуровская СОШ» Лаишевского муниципального района РТ, «Гимназия № 36» и «Гимназия№ 3» г. Казани.