февраля 2018 г.
вторник

С 27 января по 10 февраля 2018 года сотрудники отдела обслуживания пользователей Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) провели библиотечные уроки в рамках литературного проекта «Я – читатель» для учеников начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 165 с углублённым изучением английского языка».

В феврале 2018 года в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) отдел обслуживания пользователей представляет тематическую выставку книг «Родной язык – душа народа», приуроченную к Международному дню родного языка, который отмечается по всему миру 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.

9 февраля 2018 года сотрудники отдела периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан провели мероприятие из цикла «Роль периодических изданий в патриотическом воспитании школьников» для учащихся 3 класса МАОУ «Гимназия № 139».

3 марта - Памятная дата военной истории России. В этот день в 1799 году русская эскадра под командованием Ф.Ф.Ушакова взяла штурмом крепость Корфу.