июня 2018 г.
суббота

8 июня 2018 года в Большом  читальном зале Национальной  библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) состоялась творческая встреча с Гузель Яхиной.

1–2 июня 2018 года представители  Национальной библиотеки Республики  Татарстан приняли участие в  Международной научной конференции «Istorijos ir kultūros sąsajos –Сопряжение истории и культуры», которая состоялась в Зале Сената Вильнюсского университета (Литва) под патронатом ректора Вильнюсского университета Артураса Жукаускаса и ректора Университета Николая Коперника в Торуне Анджея Третына.

В июне 2018 года в патентном отделе Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) работает выставка «Управление интеллектуальной собственностью».

В отделе литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) организована выставка, посвящённая Чемпионату мира по футболу, который состоится в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.