октября 2018 г.
вторник

2 октября 2018 года в Государственном Совете Республики Татарстан начала работу ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотечные фонды: проблемы и решения» (г. Казань, 1–5 октября 2018 г.).

3 октября библиотека закрыта в связи с проведением в Большом читальном зале XI Всероссийской научно-практической конференции "Библиотечные фонды: проблемы и решения".

9 октября – Памятная дата военной истории России. В этот день в 1760 году русские войска в ходе Семилетней войны заняли Берлин.

1 октября 2018 года сотрудники отдела периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан приняли участие в мероприятии для школьных библиотекарей республики «Школьный информационный центр в условиях развития ФГОС», которое состоялось в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 139» Приволжского района г. Казани (ул. Сафиуллина, д. 56 а).