Национальная библиотека- победитель Всероссийского смотра-конкурса

18.09.2013
На VIII Всероссийском совещании руководителей служб информации сферы культуры «Модернизация системы информационно-аналитического обеспечения сферы культуры» были подведены итоги IV этапа смотра-конкурса электронных ресурсов служб информации по культуре и искусству в национальных, краевых, областных библиотеках Российской Федерации в номинации “Электронные издания” (2011-2013 гг.).

На конкурсе были представлены электронные ресурсы, интернет-проекты, посвященные знаменитым землякам; юбилейным датам в культурной жизни регионов, городов, Великая Отечественная война и ее отражение в источниках; народные промыслы; указатели содержания и тексты региональных изданий, посвященных культуре региона и пр.

Победитель IV этапа смотра-конкурса электронной продукции СНИКИ - Национальная библиотека Республики Татарстан.

Призерами стали:
  • Волгоградская ОУНБ им. М. Горького;
  • Иркутская ОГУНБ им. И.И. Молчанова-Сибирского;
  • ГАУК Республики Бурятия «Национальная библиотека Республики Бурятия».

Дипломантами стали:
  • Белгородская ГУНБ;
  • Вологодская ОУНБ им. И.В. Бабушкина;
  • Ульяновская ОГБУК им. В.И. Ленина;
  • ГБУИО Центральная универсальная научная библиотека Ивановской области;
  • Кировская ГУОНБ им. А.И. Герцена.