Новогодний вечер в Музыкальной гостиной

24 декабря 2013 г., вторник
20 декабря 2013 года в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) отдел искусств совместно с Клубом любителей оперы провёл заседание Музыкальной гостиной «Новогодний вечер вокальной музыки».
Встречи под Новый год с артистами Татарского государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля становятся доброй традицией. Гостями библиотеки в этот вечер были две молодые певицы Венера Протасова и Гульнора Рахимова. Партия фортепиано - Екатерина Горбунова. В их исполнении прозвучали известные и любимые всеми арии из опер русских и зарубежных композиторов.
В заключение вечера заведующая отделом искусств Имамова Ф.И. рассказала об истории и сегодняшнем дне главного здания Национальной библиотеки – памятника архитектуры федерального значения, известного как дом Ушковых; познакомила участников встречи с великолепными интерьерами здания и красотой Зимнего сада (грота).
Вдохновенное выступление артистов и интересная, увлекательная экскурсия по Библиотеке – всё это, по мнению собравшихся, стало замечательным предновогодним подарком любителям оперы.