Встреча с Халимом Заляловым

27 октября 2014 г., понедельник
23 октября 2014 года в Большом читальном зале Национальной библиотеки Татарстана (ул. Кремлёвская, д. 33) в рамках Театральной гостиной прошла встреча с народным артистом Республики Татарстан Халимом Заляловым.
Собравшиеся в зале любители чтения, коллеги, друзья, поклонники артиста на протяжении всего вечера с увлечением слушали рассказ Халима Бадриевича о своём жизненном пути и творческих планах. С особой проникновенностью в исполнении выдающего мастера сцены звучали стихи татарских поэтов.

Коллеги по Камаловскому театру – артисты Ильдус Ахметзянов, Наиля Гараева, Фаннур Мухамметзянов – делились тёплыми воспоминаниями о совместной творческой деятельности и читали стихи. Встреча сопровождалась отрывками из спектаклей и музыкальными номерами. Песни в исполнении Асхата Хисматова стали дополнительным украшением вечера.

Поклонники творчества Халима Залялова отблагодарили артиста бурными аплодисментами. Встреча прошла в тёплой и весёлой атмосфере и закончилась традиционным снимком на память для альбома.
Следующая встреча в Театральной гостиной состоится 17 ноября 2014 года. Об анонсах следите на сайтах Библиотеки: kitaphane.tatarstan.ru и Театра: http://www.kamalteatr.ru/, а также в группе http://vk.com/public60789652 «Искусство отражает жизнь».





ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International