Часы литературы

19 мая 2015 г., вторник
Отдел периодических изданий Национальной библиотеки Татарстана продолжает цикл литературных встреч, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 18 мая 2015 года сотрудниками отдела проведена беседа о писателях-фронтовиках нашей республики в МБОУ «Русско-татарская школа среднего общего образования» № 161 Приволжского района г. Казани.

В ходе встречи был показан слайд-фильм о писателях Татарстана, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Из обзора по книгам писателей-фронтовиков ребята узнали много нового о творчестве А. Алиша, А. Кутуя, М. Джалиля, Ш. Маннура, А. Абсалямова. Заинтересованные услышанным, они задавали вопросы сотрудникам Библиотеки о послевоенной судьбе оставшихся в живых писателей, многие выразили желание прочитать книги этих авторов.