Встреча с артистами Казанского государственного театра юного зрителя

29 мая 2015 г., пятница
26 мая 2015 года в Большом читальном зале Национальной библиотеки Татарстана (ул. Кремлёвская, д. 33) в рамках Театральной гостиной состоялась встреча с артистами Казанского государственного театра юного зрителя «Мы помним», посвящённая Дню Победы.

В этот вечер Театральная гостиная собрала вместе деятелей культуры, любителей литературы, театрального искусства и поклонников одного из самых любимых народом театров города. Заведующая отделом выставок и культурных программ Национальной библиотеки РТ Ф.И. Имамова подчеркнула в своей речи взаимосвязь библиотеки и театра, рассказала об интересных проектах библиотеки и планах на будущее. Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, помощник главного режиссёра театра и заведующая труппой Любовь Николаевна Лукина познакомила собравшихся с творческой деятельностью театра, прочитала стихи военных лет. Зрители получили уникальную возможность в неформальной обстановке соприкоснуться с творчеством заслуженных артистов Республики Татарстан Дмитрия Язова и Гузель Шакирзяновой. Особый интерес и воодушевление в зале вызвали дорогие каждому песни военных лет в исполнении артистов театра.

Долгие овации и тёплые слова благодарности в адрес гостей Театральной гостиной стали красноречивым свидетельством важности подобных встреч, сближающих читателей, актёров и зрителей.





ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International