К 130-летию Габдуллы Тукая

19.04.2016

18 апреля 2016 года сотрудники отдела периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан провели мероприятие в МБОУ «Гимназия № 8» Советского района г. Казани, посвящённое 130-летию классика татарской литературы Габдуллы Тукая (1886–1913 гг.).

В ходе занятия гимназистам рассказали о жизненном пути и творчестве великого поэта, олицетворяющего целую эпоху в духовном развитии татарского народа. Также учащиеся гимназии получили полезную информацию об имеющихся в фондах главной библиотеки Татарстана книгах и периодических изданиях. Гимназисты и сотрудники библиотеки с воодушевлением читали стихи поэта и отрывки из его произведений на татарском и русском языках. Особый интерес участников мероприятия вызвала викторина по мотивам сказок Тукая. Самые активные из них получили книги на память о встрече.