Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь»

20 апреля 2016 г., среда

22 апреля 2016 года Национальная библиотека Республика Татарстан участвует в ежегодном фестивале чтения «Библионочь», который проходит в апреле по всей России под девизом «Читай кино!». В эту ночь Национальная библиотека расширяет время и формат своей деятельности.

В рамках мероприятия гостей ждет увлекательная экскурсия по историческому зданию Национальной библиотеки - объекту культурного наследия федерального значения, в Большом читальном зале состоится показ короткометражных фильмов и презентация книги «Не перебивай мертвых» известного писателя и режиссера Салавата Юзеева, а затем гостей ожидает встреча с продюсером и режиссером Тимуром Садыковым и его кинопроектом исследования городской звуковой и музыкальной среды «Частота 843 или Карта звука и тишины».

Программа фестиваля:

• 16.00-17.00 - экскурсия по зданию Национальной библиотеки
  • 17.15-17.45 - видео-презентация «Книги-юбиляры 2016 года»
  • 18.00-19.30 - презентация книги Салавата Юзеева «Не перебивай мертвых». Просмотр короткометражных фильмов
  • 19.30-20.30 - встреча с режиссером Тимуром Садыковым. Презентация документального арт-проекта «Частота 843»