Патентный отдел – студентам

20 февраля 2017 г., понедельник

Патентный отдел Национальной библиотеки Республики Татарстан продолжает активное сотрудничество с вузами города. 18 февраля 2017 года в стенах библиотеки проведено 3 семинара для студентов Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ).

Студенты первого курса механического факультета университета стали участниками семинара по теме «Система патентной информации». Для магистров факультета экологической, технологической, информационной безопасности (ФЭТИБ) проведён семинар «Действие исключительного права на произведения науки, литературы и искусства на территории Российской Федерации». Семинар для магистров факультета энергомашиностроения и технологического оборудования способствовал углублённому изучению темы «Государственная регистрация программ для ЭВМ и баз данных».