Обзор выставки для студентов КГМУ

22 февраля 2017 г., среда

21 февраля в Международный день родного языка сотрудниками отдела выставок и культурных программ Национальной библиотеки Республики Татарстан для студентов первого курса лечебного факультета Казанского государственного медицинского университета из Индии проведен обзор выставки «Родные языки Татарстана».

В ходе мероприятия студентов ознакомили с экспонируемой литературой, а также осветили тему государственных языков и вопросы двуязычия в Республике Татарстан. Студенты проявили неподдельный интерес к тематической выставке и задали много вопросов по национальному составу республики, национальным языкам и особенностям развития языков в Татарстане. Дополнительным бонусом для иностранных студентов стала проведенная обзорная экскурсия по зданию библиотеки на русском и английском языках.