Информационные ресурсы Национальной библиотеки Татарстана – экскурсоводам

6 марта 2017 г., понедельник

2 марта 2017 года в информационно-библиографическом отделе Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) проведён День информации для группы экскурсоводов учебного центра дополнительного профессионального образования «Комфест».

Для слушателей учебного центра была подготовлена презентация информационных источников «Достопримечательности Казани и Татарстана». Особое внимание было уделено электронным информационным ресурсам, размещённым на сайте Национальной библиотеки Республики Татарстан и портале «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан». Проведена консультация по поиску изданий в электронном каталоге библиотеки и других справочно-информационных ресурсах. Большой интерес слушателей вызвали диски серии «100 штрихов к портрету города», фрагменты видеоэкскурсии «Губернаторский дворец». Традиционно популярностью пользовались информационные материалы, представленные на выставке-просмотре: подборки статей о Старо-Татарской слободе, Казанском Кремле и других памятных местах города.