Грани сотрудничества

09.03.2017

2 марта 2017 года Национальную библиотеку Республики Татарстан посетила председатель Совета Международного союза общественных организаций книголюбов (МСК), директор Музея экслибриса и миниатюрной книги г. Москвы Людмила Владимировна Шустрова.

В ходе экскурсии по главному зданию Национальной библиотеки Республики Татарстан гостью познакомили с уникальными интерьерами памятника архитектуры федерального значения, рассказали об истории создания и сегодняшнем дне одной из крупнейших библиотек страны. Людмила Владимировна встретилась с заместителем директора по научной работе библиотеки Иреком Габделхаевичем Хадиевым. В ходе встречи она рассказала о деятельности МСК, в том числе, об организации выездных выставок экслибрисов и миниатюрных книг, а также выступила с предложением взаимовыгодного сотрудничества. В дар Национальной библиотеке Республики Татарстан были преподнесены книги и недостающие номера «Альманаха библиофила».