Для специалистов сельского хозяйства

05.04.2017

В апреле 2017 года сотрудниками патентного отдела Национальной библиотеки Республики Татарстан были организованы выездные выставки для специалистов ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ» (ФГБНУ «Федеральный центр токсикологической, радиационной и биологической безопасности») -  ведущего научного учреждения Министерства сельского хозяйства РФ по обеспечению токсикологической, радиационной, биологической безопасности.

Выставки «Способы биологической селекции сельскохозяйственных животных» и «Способы обработки кормового зерна» включали описания изобретений и полезных моделей, в которых были представлены новые направления, технологии, методы и способы испытания современных разработок. Были выставлены патентные документы, содержащие полные описания технических решений, а также новейшие достижения по заявленным темам.

Патентная информация направлена на инновационное развитие отрасли и активно используется специалистами народного хозяйства при проведении научно-исследовательских работ, поэтому материалы выставки представляют интерес для широкого круга специалистов Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института (ВНИВИ) и могут успешно применяться в их дальнейшей работе.