Объявлен перекрёстный год туризма между Россией и Австрией

11.04.2017

В течение апреля 2017 года в читальном зале «Грот» Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) можно ознакомиться с выставкой «Австрия: страна вальсов Штрауса и симфоний Бетховена», организованной отделом литературы на иностранных языках в рамках перекрёстного года туризма между Россией и Австрией.

Вниманию посетителей библиотеки предлагаются книги по страноведению, истории и культуре Австрийской Федеративной республики на немецком языке из фондов Немецкого читального зала. Австрия является родиной многих известных композиторов. В их числе такие популярные в России авторы, как Бетховен и Штраус, документам о жизни и творчестве которых отведено значительное место в экспозиции. Популярностью в читательской среде пользуются и представленные на выставке художественные произведения австрийских авторов.