Зарубежные писатели - юбиляры 2017 года

11 мая 2017 г., четверг

По решению ЮНЕСКО 2013–2022 годы объявлены Международным десятилетием сближения культур. Отдел литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан представляет выставку книг зарубежных авторов – юбиляров 2017 года.

На выставке представлены книги писателей – юбиляров 2017 года на английском, французском и немецком языках. Сюда вошли известные произведения немецкого поэта Генриха Гейне (220-летие), американских писателей Джона Апдайка (85-летие) и Джона Эрнста Стейнбека (115-летие) и других юбиляров, благодаря которым мы можем окунуться в атмосферу радости и грусти, праздника и вдохновения.

На выставке также экспонируются произведения для самых маленьких читателей. В их числе ставшие классикой детской литературы «Пеппи Длинный чулок» шведской писательницы Астрид Линдгрен (110-летие), «Приключения Алисы в стране чудес» английского писателя, математика и философа Льюиса Кэрролла (185-летие) и другие произведения, авторы которых открывают нам яркий и таинственный мир приключений.

Выставка продлится до конца мая.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International