В путешествие с любимыми героями

16.05.2017

15 мая 2017 года сотрудники отдела литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан в рамках литературного проекта «Я – читатель» провели очередной урок-презентацию для учеников третьего класса МБОУ «Лицей № 116 им. М.И. Махмутова» Вахитовского района г. Казани.

В ходе презентации ребята совершили увлекательное морское путешествие по западноевропейским странам вместе с полюбившимися героями книг. Ученикам было предложено принять участие в занимательной викторине по ранее пройденным произведениям. Все ребята с интересом отвечали на вопросы.

В заключение юные читатели с нескрываемым интересом приняли участие в инсценировке знаменитой английской сказки «Три поросёнка» на новый лад. Ребята успешно справились с заданием и показали свои актёрские способности.

Мероприятие прошло в веселой и дружеской атмосфере.