Вокруг света за 80 дней с Жюль Верном

18 мая 2017 г., четверг

В рамках проекта «Я – читатель» сотрудники отдела литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан провели в МБОУ «Гимназия № 36» г. Казани мероприятие, посвящённое основоположнику жанра научно-фантастического романа Жюль Верну.

Учащимся 4-го класса рассказали о жизни и творчестве французского писателя и представили презентацию «Жюль Верн «Вокруг света за 80 дней». Это одна из самых популярных книг в мировой литературе, так как в ней описаны обычаи, традиции, достопримечательности разных уголков земного шара глазами главного героя Филеаса Фогга, который выигрывает пари, обогнув Землю по суше и воде за 80 дней. Учащиеся приняли участие в мастер-классе по изготовлению объёмной открытки по произведениям Ж. Верна, всё творчество которого проникнуто романтикой науки, верой во благо прогресса.

В конце занятия учащиеся – девочки под руководством классного руководителя С.Н. Ткаченко презентовали самостоятельно оформленные буклеты по произведениям зарубежных писателей К.С. Льюиса «Хроники Нарнии», Р. Рассела «Дневник Никки» и других авторов.  

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International