Проблемы изобретательства

03.07.2017

В июле 2017 года в патентном отделе Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) работает выставка «Проблемы изобретательства».

В материалах выставки обсуждаются вопросы обеспечения патентоспособности высокотехнологичных разработок, современные технологии подготовки описаний изобретений для российского и зарубежного патентования, новые требования государственной экспертизы, проблемы патентования новых объектов, высоких технологий. Также освещены вопросы правовой охраны и использования результатов технического творчества: изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, программ для ЭВМ, топологий интегральных микросхем.

Проблемы технического творчества, интеллектуального труда актуальны для успешной деятельности многих компаний. Талантливые, творческие люди являются важнейшим инновационным ресурсом и ценным капиталом современной экономики. Выставка предназначена для специалистов в области патентования, а также всех интересующихся проблемой интеллектуальной собственности.