8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности

07.07.2017

В отделе периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) работает выставка «Порядок в доме, покой в душе», приуроченная к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, который вот уже в девятый раз отмечается в России 8 июля.

Из материалов журналов и газет, представленных на выставке, можно узнать много полезной информации, касающейся взаимоотношений в семье: как добиться взаимопонимания и доброжелательности в отношениях, как сохранить чистые чувства и верность, передать свой опыт и знания об этих непреходящих ценностях детям и внукам.

Семья представляет собой главную ценность и основу любого общества. Её олицетворением в православной традиции считается история святых Петра и Февронии. Возвращаясь к истокам, мы создаём будущее.

Добро пожаловать!