Библиотечно-библиографические знания - студентам

07.07.2017

7 июля 2017 года в информационно-библиографическом отделе Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) состоялся День информации «Национальная библиотека Республики Татарстан – центр информации для студентов», слушателями которого стали курсанты 4 курса Казанского юридического института МВД России.

Сотрудники отдела провели для курсантов экскурсию по главному зданию, рассказали о работе и правилах пользования библиотекой.  Далее слушателей познакомили с информационными ресурсами, возможностями поиска информации, традиционным и электронным каталогом библиотеки. Особый акцент был сделан на правовые ресурсы и справочно-правовые системы «Консультант Плюс» и «Гарант».

Курсантам также представили работу сайта Национальной библиотеки Республики Татарстан и портала «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан», обучили основам поиска по электронному каталогу.