Участие сотрудников Национальной библиотеки Республики Татарстан в мероприятиях муниципальных библиотек

13.07.2017

12 июля 2017 года сотрудники научно-методического отдела Национальной библиотеки Республики Татарстан приняли участие в мероприятии Центральной библиотеки МБУ «Централизованная библиотечная система» Рыбно-Слободского муниципального района. Событие представляло собой литературное путешествие по карте района «По родной земле на литературном крыле», посвященное 90-летию образования Рыбно-Слободского района.

На мероприятии в исполнении самодеятельных поэтов, композиторов и певцов прозвучали стихи и песни, посвященные районным сельским поселениям.  В читальном зале была организована выставка «Село родное дарит вдохновение», где были представлены картины с видами родных мест, созданные местными художниками, книги, посвященные селам района и их жителям, памятные фотографии, а также творческие работы сотрудников библиотеки.

От имени Национальной библиотеки РТ с приветственным словом выступила заведующая научно-методическим отделом Давлетшина С.Р., осветив основные виды деятельности и преподнеся в дар Центральной библиотеке района комплект книг.