Юные читатели – гости отдела литературы на иностранных языках

22 июня 2018 г., пятница

Отдел литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) продолжает работу с юными любителями чтения. 20 июня 2018 года отдел посетили дети из летнего лагеря МБОУ «Лицей № 116 им. М.И. Махмутова». 

Сотрудники отдела провели для ребят ознакомительную экскурсию по отделу, в ходе которой представили им действующую в июне выставку «Смело движемся к рекордам! (2018 г. Чемпионат мира по футболу в России)». Подборка книг на разных языках мира продемонстрировала участникам встречи богатство и разнообразие фондов отдела. Учащиеся увлечённо, с большим интересом листали красочные книги о спорте и здоровом образе жизни.

В рамках мероприятий, посвящённых Чемпионату мира по футболу 2018, для детей был проведён небольшой мастер-класс по изготовлению мини-книжки с изображением главного символа чемпионата – волка Забиваки – и слоганом сборной России. В процессе выполнения творческого задания юные читатели непринуждённо делились своими впечатлениями о прошедших матчах, демонстрируя любовь к спорту и живой интерес к происходящему событию.

Тема Чемпионата мира по футболу 2018 присутствовала и в работе детского уголка, организованного сотрудниками отдела в рамках культурно-образовательного мероприятия «Библиотека в парке», прошедшего 18 июня. Для учащихся МБОУ «Гимназия № 3» г. Казани был проведён мастер-класс по изготовлению мини-книжки. Юные гости библиотеки с большим интересом и нескрываемым удовольствием приняли участие в творческом процессе, получив навыки работы с книгой.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International