«Кинолето» - проект для школьников

10 июля 2020 г., пятница

Национальная библиотека Республики Татарстан информирует, что Минкультуры России совместно с Минпросвещения России проводит всероссийскую акцию «Кинолето». 

Формат проекта сочетает в себе образовательный и развлекательный компоненты, что особенно актуально во время летних каникул. Дети пoлучат базoвые знания по истoрии рoссийскoгo кинематoграфа, о деятелях кинo, а также научатся анализирoвать и делиться впечатлениями oб увиденнoм.

В рамках проекта дети смогут стать участниками еженедельных летних киносмотров и обсуждений кинокартин с участием родителей или педагогов. Специальные видеообращения к акции записали деятели культуры, искусства и спорта – Владимир Машков, Сергей Жигунов, Нюша, Светлана Хоркина. В них они поделились со школьниками впечатлениями о фильмах золотого фонда России и своими воспоминаниями об участии в съемках.

Программа фильмов подобрана с учетом интересов детей, а также их возраста. В нее вошли 24 фильма, в том числе такие известные советские ленты, как «Королевство кривых зеркал», «Чучело», а также современные картины – «Легенда № 17» и «Движение вверх».

Подробная информация об акции доступна на сайте Роскультпроект: https://www.roskultproekt.ru/kinoleto.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International