В Кукморе после капитального ремонта открылась Центральная библиотека

12 ноября 2020 г., четверг

11 ноября 2020 года состоялось заметное событие в культурной жизни Кукморского муниципального района Татарстана – после капитального ремонта открылась Центральная библиотека.

В ходе ремонта библиотеки были обновлены пол, потолок, двери и окна, заменены свет, отопительная система и др. Также средства, выделенные администрацией района, были направлены на техническое переоснащение библиотеки, организацию доступа к электронным библиотечным системам, приобретение предметов интерьера в соответствии с разработанным дизайн-проектом.

В торжественных мероприятиях по этому случаю приняли участие представители Министерства культуры РТ, Национальной библиотеки РТ, администрации района, почётные гости, представители средств массовой информации.

Жителей района со знаменательным событием сердечно поздравили заместитель министра культуры РТ Ленар Хакимзянов, заместитель директора Национальной библиотеки РТ по научной и методической работе Ирек Хадиев.

Глава Кукморского муниципального района Сергей Димитриев в своём выступлении отметил большой объём работы, выполняемой в районе в рамках федеральных и республиканских программ, рассказал о внимании к социальным объектам, в числе которых – обновлённая библиотека. Также Сергей Димитриев выразил благодарность Президенту Татарстана за поддержку и помощь в благоустройстве библиотеки. «Хотелось бы, чтобы читатели охотно приходили сюда, духовно просвещались», – сказал он.

По словам директора Централизованной библиотечной системы Кукморского муниципального района РТ Резиды Касимовой, местное население охотно посещает библиотеку. Она отметила, что в обновлённой библиотеке созданы все условия для полноценного отдыха, духовного образования и просвещения.

  

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International