В помощь студентам-архитекторам

16 марта 2015 г., понедельник
13 марта 2015 года в основном здании Национальной библиотеки Татарстана (ул. Кремлёвская, д. 33) проведён День информации для студентов Казанского архитектурно-строительного университета.

Насыщенная программа мероприятия включала знакомство с печатными и электронными информационными и справочными ресурсами Национальной библиотеки и конкретно информационно-библиографического отдела, консультацию по поиску информации в традиционных и электронных каталогах и в справочно-библиографическом фонде, презентацию по поиску информации на сайте Библиотеки и в других тематических ресурсах Интернет. Также студенты ознакомились с видеоинформацией по истории Казани, находящейся на дисках серии «100 штрихов к портрету города», просмотрели подготовленную для них тематическую выставку справочно-информационных изданий. Большой интерес вызвала экскурсия по зданию Библиотеки – памятнику культуры, входящему в «Свод памятников России».