В здоровом теле – здоровый дух!

30 апреля 2019 г., вторник

26 апреля 2019 года сотрудники отдела периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан провели встречу с учащимися МБОУ «Гимназия № 18 с татарским языком обучения» Приволжского района г. Казани.

Целью мероприятия была популяризация здорового образа жизни и приобщение к нему учеников гимназии, формирование у них активной жизненной позиции по данному вопросу.

Была проведена беседа, дающая представление о правилах здорового образа жизни, включающих правильное питание, физические упражнения, прогулки на свежем воздухе, активный образ жизни. Ребята ознакомились с газетами и журналами соответствующей тематики, имеющимися в фондах Национальной библиотеки Республики Татарстан.

В рамках занятия ребята выполнили подвижные и интеллектуальные задания. Они активно отвечали на вопросы викторины, обсуждали тему здоровья и спорта. Также ребята собрали аптечку первой медицинской помощи.  С целью поддержания тонуса и бодрости во время урока была проведена физминутка.

В конце занятия все единодушно пришли к выводу о том, что здоровье – самая большая ценность для человека. Чтобы быть здоровым, жить долго и счастливо, необходимо соблюдать правила здорового образа жизни. И это под силу каждому человеку!

Приятным завершением встречи явились полученные учениками памятные подарки и грамоты.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International