Благодарность партнерам проекта «Библиотека в парке»

6 июня 2019 г., четверг

Национальная библиотека Республики Татарстан благодарит всех своих партнеров – участников проекта «Библиотека в парке»! Напомним, «Библиотека в парке» состоялась 31 мая в рамках празднования общероссийского Дня библиотек. Результатом сотрудничества с надежными и успешными партнерами стало создание насыщенной, интересной и полезной программы. Параллельно работали несколько площадок, на которых проводились презентации, лекции и мастер-классы.

Презентацию онлайн-школы обучения татарскому языку «Ана теле» и сервисы платформы представила доцент кафедры общего языкознания и тюркологии Института филологии и межкультурной коммуникации К(П)ФУ Кадрия Фатхуллова.

Артисты Казанского Татарского государственного театра юного зрителя им. Г. Кариева вовлекли участников проекта в интерактивную программу. «Первый детский коворкинг» выступил с мастер-классом «Моя первая бизнес-идея. Как провести лето с пользой?». Для родителей будущих первоклашек стала полезной лекция «Ребенок идет в школу. В чем задача родителей?» руководителя детского развивающего центра «ALIF» Нуршат Галимовой. Увлекательную интеллектуальную игру «Финансовый квиз» провели сотрудники Национального банка по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации. С интересными фактами из истории ТАССР ознакомил заместитель председателя Всемирного форума татарской молодежи, к.и.н. Айрат Файзрахманов.

Отдельная благодарность нашим коллегам! «Татарстан на кончиках пальцев» представили сотрудники Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих. С программой «Сказочный Татарстан» выступило МБУ «ЦБС Зеленодольского муниципального района». Активное участие приняли сотрудники МБУ «Высокогорская ЦБС»

Новинки изданий и красочную палитру детских книг предложило Татарское книжное издательство. Прекрасным дополнением праздника стали оригинальные дизайнерские открытки с лаконичным дизайном от компании «Хатлар йорты».

Своим творчеством украсили мероприятие популярные артисты Булат Хисматов, Альбина Кармышева, Тамчыгуль, студенты Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) и другие.