«Моя семья – мое богатство»

6 июля 2020 г., понедельник

Отдел обслуживания пользователей Национальной библиотеки Республики Татарстан предлагает познакомиться с виртуальной выставкой книг «Моя семья – мое богатство», приуроченной к Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

В социологии понятие семьи обозначает нескольких людей, которые объединены кровным родством либо узами брака. В юридическом смысле – это люди, проживающие совместно и связанные друг с другом правовыми отношениями, появившимися после официального оформления брака. Закон РФ трактует семью как организованную группу людей, связанных совместным бытом и моральной ответственностью. Психологи базируют понятие на личных взаимоотношениях, отмечая важную роль воспитания, преемственности традиций от старших к младшим.

Так что же такое семья? Это крошечное государство со своими жителями и законами, созданное на любви и уважении. Семья — это школа любви. Каждому хочется, чтобы дома его ждали близкие и любимые люди, поддерживали и давали чувство опоры… Счастливая, радостная семейная жизнь – не случайность, а великое достижение, основанное на труде и выборе.

Книги на выставке представлены в разделах:

• Семья – оглядываясь вперед. Из прошлого к будущему
  • Семья. От «я» – к «мы»
  • Хочу и буду! Как принять себя и построить счастливую семью
  • Порядки любви. Семейная терапия
  • Магия родительства. Простые правила воспитания
  • Пойми меня мама… Любить нельзя воспитывать
  • На эмоциях… Конфликты в семье – пути преодоления

Желаем вам приятного просмотра!