«Патентное право и национальные приоритеты»

22 июля 2020 г., среда

Патентный отдел Национальной библиотеки Республики Татарстан представляет виртуальную выставку «Патентное право и национальные приоритеты».

Патентное право защищает новые технические и дизайнерские решения. В отличие от авторского права, патентное право охраняет идеи, технические решения, которые являются результатом интеллектуальной деятельности. Патентное право – один из самых сложных институтов интеллектуальной собственности, потому что для оформления и защиты патента необходимо не только знание законодательства, но и знание соответствующей области техники.

В материалах выставки содержатся комментарии норм патентного права и анализ наиболее актуальных теоретических и практических вопросов защиты и охраны изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. Большое внимание уделено вопросам установления патентоспособности, единства изобретения, особенностям экспертизы различных объектов патентных прав и др. Приведены описания различных споров в административных и судебных инстанциях.

Выставка рассчитана на студентов и преподавателей, юристов-практиков, на изобретателей, работников патентных служб, предпринимателей и экспертов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International