февраля 2017 г.
среда

8 февраля 2017 года сотрудники патентного отдела Национальной библиотеки Республики Татарстан провели семинар по защите интеллектуальной собственности для бакалавров 4 курса факультета пищевых технологий Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ).

С 1 января 2017 года вступил в силу закон Республики Татарстан «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об обязательном экземпляре документов Республики Татарстан», согласно которому обязательные экземпляры печатных изданий, выходящих в республике, должны поступать в Национальную библиотеку Республики Татарстан.

7 февраля 2017 года сотрудниками патентного отдела Национальной библиотеки Республики Татарстан проведён информационный обзор по имеющимся электронным ресурсам для магистров факультета лёгкой промышленности Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ).

Национальная библиотека Республики Татарстан объявляет о конкурсе научных работ сотрудников библиотеки по библиотековедению, библиографии и книговедению на 2017-2018 годы. Работы могут быть выполнены в виде статей, библиографических указателей, обзоров, методико-библиографических материалов и т.п.