марта 2017 г.
четверг

2 марта 2017 года Национальную библиотеку Республики Татарстан посетила председатель Совета Международного союза общественных организаций книголюбов (МСК), директор Музея экслибриса и миниатюрной книги г. Москвы Людмила Владимировна Шустрова.

Отдел литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан представляет выставку «Великий провидец – французский писатель Жюль Верн» в рамках Дней франкофонии, ежегодно отмечаемым в марте по всему миру.

В марте 2017 года сотрудники патентного отдела Национальной библиотеки Республики Татарстан организовали две выездные выставки для специалистов Федерального центра токсикологической, радиационной и биологической безопасности ФГБНЦ «ФЦТРБ-ВНИВИ» по темам «Использование микроорганизмов в качестве удобрений» и «Способы стимуляции метаболизма культур клеток».