Президент Татарстана посетил библиотеку и TAT CULT FEST 2022

30 августа 2022 г., вторник

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов посетил библиотеку и фестиваль новой татарской музыки TAT CULT FEST 2022, который проходит в этом году у нас.

Президент поздравил библиотеку с двойным праздником, ведь для нас 30 августа не только День Республики, но и день официального открытия. Два года назад наша библиотека открыла свои двери в обновлённом здании на Пушкина, 86. С этого дня началась наша жизнь в формате уникальной культурной институции.

Библиотека сегодня — это площадка, где реализуют свои идеи самые креативные люди нашей республики: писатели презентуют книги, художники выставляют работы, театралы ставят спектакли, музыканты записывают альбомы, а мы каждую неделю пополняем книжные фонды, чтобы наши читатели вдохновлялись на открытия!